Показать меню

События


03 окт 22:21

Мигранты атаковали Евротоннель





По информации ВВС, тоннель, соединяющий Великобританию и Францию в настоящий момент заблокирован большой группой мигрантов, которая пыталась проникнуть из Франции на территорию Соединенного королевства.

Пресс-служба компании, которая обслуживает Евротоннель заявила, что большая группа мигрантов в количестве примерно ста человек организованно и быстро прорвалась через проволочные ограждения, защищающие въезд в Евротоннель. По мнению пресс-службы, эта атака была тщательно спланирована – об этом говорят слаженные и четкие действия мигрантов, среди которых возможно находятся и преступные элементы из членов ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация).

В настоящий момент правоохранители из Британии и Франции пытаются деблокировать Евротоннель и задержать мигрантов, но из-за большой протяженности и наличия множества укромных мест сделать это очень сложно.

Это уже не первая попытка нелегальных мигрантов, которых с июля 2015 года скопилось в Кале более трех тысяч, прорваться на территорию Соединенного королевства.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: infoaboutworld.com