События
17 сен 16:22
На границе с Венгрией произошли столкновения мигрантов и полиции

Как сообщает агентство Reuters, на границе Венгрии и Сербии произошло серьезное столкновение между мигрантами, которые требовали прохода на территорию Венгрии и венгерскими правоохранителями. Ситуация накалилась настолько, что на помощь пограничникам и сотрудникам полиции были направлены бойцы спецназа, которые предназначаются для борьбы с терроризмом.

Сообщается, что недовольные отказом венгерских властей мигранты решились на штурм пограничных укреплений. Толпа мужчин разного возраста стала ломать ограждения, а также бросать в правоохранителей камни, куски бетона, палки и другие предметы.
Для того, чтобы остановить штурмующих, полицейские применили резиновые дубинки и слезоточивый газ, но окончательную точку в конфликте поставили водометы, которые были срочно подогнаны к местам протестов. Только с их помощью удалось остановить акцию и успокоить мигрантов.

По информации радиостанции «Говорит Москва», на месте событий находилась их собственная журналистка Нигина Бероева, которая получила травму – струя водомета ударила прямо по ней, из-за чего репортер упала и при этом повредила видеокамеру.
Автор статьи: Александр Матвеев
Рубрика
Лента новостей
* Jetour X90 * Как выбрать кофемашину * Бизнес идея, открыть караоке * Мир монет: история коллекционирования, редкие экземпляры и их ценность * Текущий курс Биткоина к рублю и тонкости грамотного обмена * Инвестиции в золото - надежный способ сохранить и преумножить капитал * Новая яхта Сапфир, саратовская яхта Сапфир * PLC Siemens S7 – современные технологии на производстве * Шумозащитные экраны на автомобильных дорогах: надежность и эстетика * Синий залив (2021) * Словению украсит суперсовременный художественный музей * Всё, что нужно знать об Samsung Galaxy A14: полный обзор

---
Новости партнеров