Показать меню

События


14 сен 17:52

Курс доллара на сегодня 14 сентября 2015





Сегодня утром на Московской бирже наблюдалась двоякая ситуация относительно рубля. Относительно евро он «просел» на 12 копеек, но вот относительно доллара национальная валюта укрепилась на 48 копеек. По состоянию на утро понедельника Центробанк выставляет курс рубля относительно к доллару 68 рублей, а относительно к евро – 76.81 рубля. Курсы валют на Московской бирже несколько отличались – 67.90 и 76.92 рубля соответственно за доллар и евро.

По мнению экспертов, пока нельзя сказать, какая будет сохраняться динамика, так как все зависит от того, какое решение примут в Центробанке относительно ключевой ставки. В настоящий момент она составляет 11% и по предварительной информации, изменять ее не планируют. Также серьезное влияние на курс рубля оказывает и нестабильная ситуация на рынке нефти – за выходные углеводороды снова подешевели на 0.67%, что естественно сказалось на отечественной валюте.

Тем не менее, надежды на подорожание нефти есть – в США уже объявили о том, что намерены свернуть ряд проектов по нефтедобыче, чтобы увеличить спрос. Если это произойдет, то нефть обязательно начнет расти в цене, а вместе с ней и рубль.




Автор статьи: Александр Матвеев