Показать меню

События


04 сен 21:46

Известны подробности о съемках шестого сезона «Игры престолов»





Несмотря на то, что последний роман Джорджа Мартина из саги «Игра престолов» еще не опубликован, известно, что работы над съемкой шестого сезона одноименного телесериала уже начались. Это объясняется тем, что сам Мартин плотно сотрудничает со сценаристами проекта и передает им рабочие материалы своей неизданной книги, чтобы они могли работать над написанием сценариев для эпизодов нового сезона.

Как стало известно, в новом сезоне пополнится количество основных персонажей. Зрители познакомятся с братом короля Железных Островов Эуроном Грейджоем по прозвищу Вороний Глаз, жестоким и обаятельным мореходом и пиратом. Его корабль носит название «Молчаливый», так как в экипаже все воины лишены языков и отличаются невероятной верностью своему капитану. По неофициальной информации, Эурон, который является дядей Теона Грейджоя, более известному как Вонючка, примет сторону Дейнерис Бурерожденной и вместе с ней отправится на завоевание Вестероса. Но на самом деле у него есть еще одна цель – он хочет отомстить за поругание чести своей семьи в лице племянника Теона.



На роль Эурона рассматривались кандидатуры Макс фон Сюдов и Иэн Макшейн, но продюсеры выбрали датского актера Йохана Филипа Асбека, который идеально подходит на роль статного и харизматичного пирата. До этого актер уже снимался в грандиозном проекте «Борджиа», а также картинах «Люси» и «Убийство». Также он снялся в картине «Бен-Гур», режиссером которой является Тимур Бекмабетов.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: Lenta
Фото: Thomas Peter / Reuters