Показать меню

События


09 май 20:32

Глава Societe Generale уверен, что Россия постепенно восстанавливается



Глава Societe Generale уверен, что Россия постепенно восстанавливается


Как сообщает пресс-служба французского банка Societe Generale, чистая прибыль за I квартал 2015 года увеличилась в пять раз. Основная причина финансового успеха – резкое снижение потерь в российском сегменте деятельности банка, а также ряд успешных инвестиционных программ.

По данным Societe Generale, за I квартал 2015 года банк заработал 868 миллионов евро – по сравнению с 169 миллионами за аналогичный период 2014 года. В тот период банк понес очень большие убытки в размере почти 525 миллионов евро – из-за начала санкций против российской экономики, инициированных ЕС и США.

В сегодняшнем квартале потери составили 91 миллион евро – спрос на кредиты в России резко снизился, так как экономика до сих пор частично находится под влиянием санкций.

Тем не менее, по мнению генерального директора Societe Generale Фредерика Удеа, уже сейчас можно говорить о нормализации банковской деятельности в России. «Рубль укрепился по отношению к доллару, доверие к национальной валюте среди населения постепенно возвращается и наблюдаются все условия для того, чтобы люди снова могли брать кредиты, в частности для покупки автомобилей» - рассказал Удеа в своем интервью CNBC.




Автор статьи: Александр Матвеев