Показать меню

Шоу-бизнес


07 янв 13:44

«В поисках Дон Кихота», 3 серия онлайн: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании



«В поисках Дон Кихота», 3 серия онлайн: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании


«В поисках Дон Кихота», 3 серия смотреть онлайн. Владимир Познер и Иван Ургант периодически снимают фильмы, в которых они рассказывают о странах, из которых можно подчерпнуть немало интересного о культуре, а также об обычаях и городах, расположенных на их территории. В эти дни в эфире Первого канала зрители могут смотреть новый цикл фильмов под названием «В поисках Дон Кихота». Самого известного персонажа испанского писателя Сервантеса Познер и Ургант внесли в название своего нового цикла. В своих фильмах они решили подробно рассказать об Испании, культуре этой страны, а также жителях, которые населяют её.

«В поисках Дон Кихота», 3 серия смотреть онлайн. Постоянной проблемой является ситуация, когда формирование единой страны происходит в результате войн между разными областями. В конечном итоге победа достается только одному. Когда подобное произошло в Испании, то Кастилия одержала победу. Среди проигравших оказалась Каталония. Однако за независимость она сопротивлялась дольше других. И даже после того как потерпела поражение и произошла потеря независимости, тем не менее, этот регион продолжал борьбу за свою самобытность. С каждым новым столетием сопротивление каталонцев нарастало и несколько раз войны за независимость возникали снова.

«В поисках Дон Кихота», 3 серия смотреть онлайн. Во время царствования Франко все попытки регионов обрести независимость подавлялись. Когда же этот правитель умер, то в Каталонии наконец-то появился свой парламент и правительство. Также этот регион обрел свое радио и телевидение. В Испании в настоящий момент каталонский язык признан официальным наряду с испанским. Однако даже это пыл Каталонии к обретению своей независимости не охладило. При первой же возможности житель Каталонии напомнит, что он является каталонцем, а не испанцем.

В третьем фильме из цикла «В поисках Дон Кихота» ведущие будут искать ответ на вопрос, чем каталонец отличается от испанца. Также они попытаются прояснить, в чем выражен каталонский национальный характер, а также попробуют получить ответ на вопрос, кого можно назвать каталонским Дон Кихотом. Ведущие познакомят зрителей с народными традициями этой национальной области, а также по вопросу отделения от Испании Каталонии пообщаются с разными людьми.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети