Показать меню

Шоу-бизнес


06 янв 15:34

«В поисках Дон Кихота»: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании



«В поисках Дон Кихота»: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании


Новый год и выходные дни, которые следует за этим праздником, являются прекрасным временем для отдыха граждан нашей страны. Многие это время используют для просмотра программ на российских телеканалах. В эфире Первого канала они могут расслабиться не только за просмотром комедий и развлекательных проектов, но и узнать немало интересного при просмотре документальных фильмов. Очередная премьера состоится в праздничные дни. В эфире «Первого» появится цикл фильмов «В поисках Дон Кихота». Новый проект создала уже знакомая парочка Иван Ургант и Владимир Познер.

В 2006 году они занялись выпуском документальных фильмов, которые посвящены конкретной стране. В эфире Первого канала уже появлялись фильмы: «Одноэтажная Америка», «Тур де Франс» и другие. Новый цикл фильмов они решили посвятить Испании.

Познер рассказал, что во время съемок посещались города, по которым совершал путешествие Дон Кихот. Именно о них они и решили рассказать в своем новом цикле фильмов. Однако Познер всё же не может выделить место, которое Дон Кихоту больше всего понравилось.

Несколько поражающих своей красотой городов можно обнаружить в Испании. Одним из таких является Толедо, который располагается вблизи от Мадрида. Он является очень старым и интересным. Еще один примечательный город этой страны - Гранада. Также радует своей необычной атмосферой Альгамбра. В этом небольшом городе, куда бы ни пошел, можно обнаружить своеобразную красоту, которую как в других европейских странах не встретить.

Среди всех стран Старого Света Испания является самой интересной. Здесь имеется сложная история, которая сформировалась под влиянием выдающихся художников, при этом это государство очень близко к нашей стране. Вдобавок к этому Испания является довольно романтической страной, в которой можно обнаружить бои быков, а также цыганские танцы. В общем, в этой стране можно найти немало привлекательного особенно для кино.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети