Показать меню

Шоу-бизнес


07 янв 13:40

«В поисках Дон Кихота», 2 серия онлайн: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании



«В поисках Дон Кихота», 2 серия онлайн: Иван Ургант и Владимир Познер путешествуют по Испании


«В поисках Дон Кихота», 2 серия смотреть онлайн. В праздничные дни в эфире Первого канала зрители могут смотреть новый цикл фильмов «В поисках Дон Кихота». Над созданием этого проекта работала команда в составе Владимира Познера и Ивана Урганта. Фильмы, которые они снимали ранее, многим телезрителям первого канала хорошо знакомы. Ранее в эфире Первого канала демонстрировался фильм об Америке под названием «Одноэтажная Америка», а также цикл о Франции «Тур де Франс». В новом цикле Познер и Ургант расскажут подробно об Испании и жителях этой страны, а также о красивых местах, которые можно обнаружить в этой стране.

«В поисках Дон Кихота», 2 серия смотреть онлайн. На Пиренейском полуострове мавры впервые оказались в 711 году. Для этого им пришлось преодолеть преграду в виде Гибралтара. Им потребовалось всего несколько лет для того чтобы покорить вестготское королевство. Независимость сохранило только королевство, в котором преобладала христианская вера, расположенное на севере в горах Астурии. Именно оттуда позднее началось вытеснение мавров, которых изгоняли их из захваченных земель. Период войн, в ходе которых освобождались захваченные земли, длился восемь веков и получил название Реконкиста, что в переводе означает отвоевание.

Великой победой была реконкиста. Однако чем в конечном итоге она обернулась для Испании? Произошло изгнание евреев, а кроме них потеснены с испанских земель были и мавры. Также в то время появилась власть инквизиции, которая называла людей, которые не разделяют католической веры никем. Кроме этих событий в тот период произошло завоевание Америки, а кроме того, получение больших богатств и превращение в рабов инков и майя, что в конечном итоге поспособствовало развитию работорговли, которая стала полноценным бизнесом. За восемь лет войн и завоеваний статус великой Испания носила только один век. Но потом её величие ушло в небытие и постепенно эта страна попала на задворки Старого Света. Именно тогда и появилось выражение о том, что Европа завершается у Пиренейского полуострова.

«В поисках Дон Кихота», 2 серия смотреть онлайн. Какое влияние на испанский национальный характер и язык, а также кухню и культуру этой солнечной страны оказали мавры? Об этом Ургант и Познер расскажут в во втором фильме из цикла «В поисках Дон Кихота».





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети