Показать меню

Шоу-бизнес


29 сен 20:41

Алексей Воробьев: певец приблизился к исполнению своей главной мечты



Алексей Воробьев: певец приблизился к исполнению своей главной мечты


Все шансы на то, чтобы исполнить свою главную мечту - завоевать «Оскар», имеет российский певец Алексей Воробьев. Все дело в том, что исполнитель принял участие в создании фильма «Чужой дом», который является номинантом на главный приз Голливудской фабрики грез. Вместе с этой картины Алексей движется к своей будущей победе. Отметим, что недавно стало известно о том, что фильм, для которого Воробьев написал музыку, получил Гран-При престижного фестиваля.

Об этом сообщил своим поклонникам в социальной сети сам Алексей. Он рассказал, что картина, для которой он написал музыку обошла многие титулованной фильмы и завоевала главный приз. Он отметил, что позади остался даже фильм «Особый взгляд», который одержал победу в Каннах в этом году.

Стоит сказать, что фильм «Чужой дом» является режиссерским дебютом Русудана Глурджидзе. Премьера фильма состоялась в 2016 году в Чехии. На проходящем в Карловых Варах конкурсе эта кинолента, которая была снята в жанре драмы, получила Гран-при программы. Кроме этого в этом году картина удостоилась приза «Российской газеты» в ходе фестиваля «Край света», который проходил на Сахалине.

У Алексея Воробьёва есть большие надежды на то, что голливудские киноакадемики данную картину оценят по достоинству и вручат ему главный приз в номинации «Лучший иностранный фильм».

Напомним, что вручение «Оскара» пройдет в феврале следующего года. Сам певец признался, что получить Оскар является его давней мечтой. Алексей рассказал, что несколько лет назад он дал своей маме обещание завоевать не только «Оскар», но и порадовать её еще одной наградой - Grammy. Но нужно заметить, что даже если фильм «Чужой дом» получит «Оскар», то это награда не будет личной для Алексея, а будет выступать в качестве оценки работы всей команды, которая работала над созданием этого фильма. Однако по этому поводу Воробьев пошутил, сказав, что говоря маме о том, что завоюет «Оскар», не оговаривал условия его получения.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети