Показать меню

Шоу-бизнес


31 авг 22:24

Создателей сериала «Игра престолов» обвинили в жестокости по отношении к женщинам



Создателей сериала «Игра престолов» обвинили в жестокости по отношении к женщинам


После выхода т\с «Игра Престолов», директор «Sky's managing» заявил, что впервые за долгое время, видит, как женские персонажи испытывают столько же насилия, как и мужские.

Да, это не шутки. Создателям сериала, приходили подобные жалобы. Особенно, после первой брачной ночи Сансы Старк, которую изнасиловал Рамси Болтон.

На Эдинбургском международном фестивале, Дэвису задали этот вопрос и мужчина ответил:

«Я не думаю, что в сериале показано насилие над женщинами. Напротив, некоторые героини настолько сильны, что могут дать фору любому мужчине. Я не говорю, что его там нет вообще. Просто на насилии над женщинами нет того акцента, о котором вы говорите. Все-таки – это все часть истории и без определенных моментов, сериал был бы не тем».

Далее, Дэви рассказал:

«Я уже трижды получаю жалобу, по поводу того, что сериал распространяет по ТВ насилие и жестокость. Но, я не согласен с этим. Секс и насилие, действительно имеют свой определенный контекст в сериале, но это составляющая взрослой жизни».

Как бы ни было, а показывать этот сериал на ТВ, еще и в дневное время точно не стоит. Дети, несмотря на то, что и так все знают, должны расти на других фильмах и восхищаться не придуманными героями, а реальными людьми, добившимся в жизни успеха.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети