Показать меню

Шоу-бизнес


24 июл 16:09

«Маша и Медведь»: создатели заговорили про создание полнометражного мультфильма



«Маша и Медведь»: создатели заговорили про создание полнометражного мультфильма


Анимационная студия «Анимаккорд», которая и является создателем анимационного сериала «Маша и медведь», рассматривает возможность выпуска полнометражного фильма. Однако это будет возможно лишь в том случае, если заинтересованность в создание проекта выскажут мейджоры анимационной индустрии.

Как рассказал управляющий директор этой студии Дмитрий Ловейко, если от крупных мейджоров поступит предложение о выпуске полнометражного фильма «Маша и медведь», то в этом случае данный вопрос будет обсуждаться. По его словам, в настоящий момент выпускать полнометражный фильм, ориентированный на детей лишено всякого смысла. Все дело в том, что в кинотеатры одних своих детей родители не отпускают. Поэтому если такой фильм будет создан, то он должен представлять собой продукт, ориентированный на семейный просмотр. В условиях российской действительности для производства полнометражного фильма о приключениях Маши и медведя придется потратить серьезные деньги - более 10 млн. долларов. На Западе же с этим обстоит все проще. У таких крупных игроков рынка киноиндустрии как Paramount, Warner Brothers и Universal уже имеется договора с 1300 кинозалами в разных странах на многие годы. На Западе бюджет на подобные проекты находятся на уровне 80-100 млн. долларов.

Сериал «Маша и медведь» как многие знают, является одним из самых популярных в нашей стране. У него имеется большое число поклонников не только среди маленьких зрителей, но и среди взрослых. Популярность этот анимационный фильм приобрёл и за рубежом, где его также полюбили дети. Данный фильм следует рассматривать в качестве новой интерпретации популярной сказки про Машу и медведя. Каждая серия этого мультика длится не более 7 минут. В ней повествуется о дружбе, которая возникла между девочкой Машей, которая в мультике является главной героиней, и артистом медведем.

Недавно производитель этого анимационного фильма раскрыл секрет, в какую сумму обходится создание одного эпизода данного мультика. По сообщению, на то чтобы создать одну серию мультфильма приходится затрачивать денежные средства в размере 300 тыс. долларов. А затраты времени на сам процесс создания мультика составляют 6 месяцев.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети