Показать меню

Шоу-бизнес


17 июл 13:39

Актеры «Игры престолов» присутствуют в наибольшем количестве номинаций на статуэтку "Эмми"



Актеры «Игры престолов» присутствуют в наибольшем количестве номинаций на статуэтку "Эмми"


В этом году, как и в прошлом по числу номинаций в лидерах самый популярный сериал последних лет «Игра престолов». В этом году телепроект, который на своих экранах зрители имеют возможность смотреть с 2011 года, будет бороться за победу в 23 номинациях. Его конкурентом станет другой популярный на американском ТВ сериал - «Американская история преступлений». Данный телефильм присутствует в 22 номинациях.

В текущем году в список кандидатов, которые будут бороться за победу в номинации «лучший драматический сериал» попали «Аббатство Даунтон», а также проект американского ТВ «Лучше звоните Солу». Кроме них среди номинантов оказались «Карточный домик», а также многосерийный фильм «Родина». Туда же попали «Американцы», а помимо него еще и «Мистер Робот». В этом году в списке оказался и популярный сериал «Игра престолов». Попадание этого фильма в число номинантов позволяет говорить о том, что уже во второй раз этот телефильм будет вести борьбу за главную награду премии «Emmy», которая является главной наградой на американском ТВ. Отметим, что в прошлом году телефильм показал себя достойно. Создатели сериала собрали улов из 11 статуэток. Соперничать популярному телепроекту в этом году придется, в том числе и с сериалом Фарго, который представлен в 18 номинациях. Еще один многосерийный фильм - «Вице-президент» будет бороться за победу в 17 номинациях.

Актеры «Игры престолов» присутствуют в наибольшем количестве номинаций на статуэтку "Эмми"

В номинации «лучшая женская роль второго плана» за статуэтку будут бороться две актрисы, которые хорошо известны поклонникам «Игры престолов». В этой номинации представлена Мэйси Уильямс. Кроме неё представительство популярного телепроекта дополняет еще одна известная актриса - Эмилия Кларк. Кроме этих актрис в списке претендентов на победу в другой номинации присутствует еще один актер, задействованный в этом телепроекте. Это Питер Динклэйдж, который попробует ухватить статуэтку в номинации «лучшая мужская роль второго плана».

Стоит сказать, что 18 сентября состоится церемония вручения наград Эмми. Она пройдет в Городе ангелов.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети