Показать меню

Шоу-бизнес

11 июл 13:18

Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу

В минувшее воскресенье все поклонники футбола прильнули к экрану, поскольку вчера поздно ночью во Франции состоялся матч финала текущего чемпионата, в котором главным призом выступал кубок чемпиона континента. Соперниками в этой встречи выступали сборные Португалии и Франции. Упорная борьба, которая проходила в течение всей встречи в конечном итоге обернулась победой сборной Португалии. В дополнительное время они смогли забить 1 гол, который стал единственным в этом матче. Именно он и определил исход той встречи.

Матч начался в напряженной борьбе, однако отличиться ни в первом, ни во втором тайме команды не смогли. Положение сборной Португалии заметно усугубилось после того, как на 25-ой минуте травму получил лидер этой команды Криштиану Роналду. Однако даже без самого лучшего футболиста планеты португальцы продолжает сражаться с французами. Их настойчивость в конечном итоге привела к голу, который состоялся на 109 минуты. Его творцом стал вышедший ранее на замену португалец Эдер.

Таким образом, после одержанной победы португальцы впервые в своей истории выиграли чемпионата континента. В финальном матче чемпионата континента команда Роналду уже участвовала 12 лет назад. Тогда турнир проходил на родине португальцев. Однако даже помощь родных трибун не помогла им одержать победу. В противостоянии с греками они потерпели неудачу и уступили со счетом 1:0. Отметим, что неплохо эта команда показала себя и на предыдущем ЧЕ по футболу, который проходил в 2012 году. Тогда сборная Португалии смогла добраться до стадии полуфинала и завоевала бронзу.

Автор статьи: Александр Матвеев