Показать меню

Шоу-бизнес


22 июн 14:34

"Пусть говорят" с Андреем Малаховым: в студии обсудили трагедию в Карелии



"Пусть говорят" с Андреем Малаховым: в студии обсудили трагедию в Карелии


В очередном выпуске программы «Пусть говорят», который вышел в эфир 21 июня, трагедия, случившаяся в Карелии, стала основной темой для обсуждения ведущим и приглашенными в студию программы гостями. Андрей Малахов по ходу выпуска пытался выяснить, как сотрудники лагеря допустили то, что, несмотря на предупреждение о шторме, дети вышли на лодках на озеро.

Одним из героев программы оказался егерь из Карелии, благодаря действиям которого было спасено трое детей. По его словам, никто из рыбаков в той местности в тот день даже не пытался выйти на воду по той причине, что ранее появились сообщения о том, что погода в ближайшие часы переменится и ожидается появление волн большой высоты, которые будут представлять опасность для находящихся на озере. Егерь отметил, что еще в субботу, когда на озере все было спокойно, никто из рыбаков не решился выходить на промысел. А в воскресенье – день, на который пришелся разгул стихии, находиться на воде было невозможно. Именно тогда и случилась трагедия, жертвами которой стали 14 школьников.

По ходу программы Малахов пытался разузнать, существуют ли в лагере, в котором отдыхали дети коррупционные схемы. Беспокойство ведущего и гостей, приглашённых в студию, вызвал тот факт, что еще в прошлом году от детей поступали жалобы на этот лагерь, который им не нравился по причине неважных условий проживания. Отметим, что этот лагерь является объектом, на территории которого инструкторы обучают ребят правилам выживания. Условия, которые в этом лагере предлагались для школьников не выдерживают никакой критики.

Шок в студии вызвал тот факт, что директор лагеря, инструкторы которого допустили трагедию, постоянно находится в Москве. Таким образом, нельзя исключать ситуацию, при которой женщина не знала о том, что инструкторами было принято решение, несмотря на непогоду, отправиться с детьми на озеро. Однако помимо этого в этом лагере имеется масса других нарушений, поэтому наказание для директора неизбежно. Следует напомнить, что трагедия, которая случилась на выходных в Карелии, привела к гибели 14 детей.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети