Показать меню

Шоу-бизнес


05 май 13:31

«Евровидение-2016»: организаторы конкурса собрали Сергея Лазарева по частям



«Евровидение-2016»: организаторы конкурса собрали Сергея Лазарева по частям


В настоящий момент исполнители, которые принимают участие в конкурсе «Евровидение», активно проводят репетиции своих номеров в столице Швеции. Не отлынивает от этой работы и Сергей Лазарев, который готовит свой номер. Во время репетиций Лазарева преследуют неудачи. Так, при исполнении акробатического элемента он не справился с ним. В результате случилось падение. Однако высота была небольшой, поэтому обошлось без травм.

Идея номера, с которым российский певец выступит на «Евровидении», подтолкнула организаторов к созданию фигурок- LEGO в стиле конкурса. Для этого организаторы запустили проект. В нем российский исполнитель был представлен в виде персонажа из конструктора. Двойник певца, созданный из элементов конструктора «Лего» предстает в черном наряде взбирающимся на декорации, выполненные из кубиков серого цвета. Фотография, на которой изображен игрушечный номер артиста, недавно сам певец опубликовал на своей страничке в «Инстаграмм».

«Евровидение-2016»: организаторы конкурса собрали Сергея Лазарева по частям

Само выступление певца на этом конкурсе будет основано на визуальных эффектах. На сцену Лазарев будет выходить в полной темноте. Потом заиграет музыка, а за его спиной появится стена, на который будет выдвигаться экран с проекциями, которые трансформируются в скалодром. Когда номер достигнет своего экватора, певец будет подниматься по импровизированным ступеням из камня, тем самым, разрушая экран.
На 10 мая текущего года назначен первый день конкурса. В Швеции представлять Россию Лазарев отправился не один, а в компании с Филиппом Киркоровым, который оказывает помощь певцу на репетициях. Сама подготовка к номеру была разбита на три этапа. Первым являлось его создание. Вторым шла постановка. После этого настала очередь третьего этапа – прогоны, которые сначала проходили в Москве. Сейчас же, когда до старта музыкального состязания остается не так много времени, они проходят в Стокгольме.

Чтобы удачно выступить на конкурсе, в аренду в Швеции был взят павильон, на котором была воссоздана сцена конкурса. Киркоров в творческой группе является не только автором песни, но старшим по команде, который отвечает за моральный дух в коллективе. По словам Филиппа, исполнители на «Евровидении» сродни спортсменам, участвующим на Олимпиаде, поскольку они сконцентрированы только на том, как победить.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети