Показать меню

Разное


04 дек 23:15

Тяговые аккумуляторы для любых нужд



Тяговые аккумуляторы для любых нужд

Любая складская и магазинная специализированная техника работает за счет электрической энергии. Главным ее источником являются именно уставленные на тележки, штабелеры, электоропогрузчики аккумуляторные https://www.jac-forklift.ru/akkumulyatornye-batarei/tyagovye-akkumulyatory-dlya-samokhodnykh-telezhek-jac батареи. Данная ситуация произошла из-за того, что нормы пожарной безопасности исключают использование оборудования с классического вида двигателями внутреннего сгорания для складских помещений и магазинов. Но применение таких батарей не ограничивается промышленной сферой, их используют также и для электромоторных лодок.


Классификация тяговых батарей


Внутренние индивидуальные составляющие данного вида аккумуляторов схожи с классическими, но выделяют две следующие модели:



  • модели на свинцово-кислотной основе, где серная кислота играет роль электролитного вещества, а пластины из катода из свинца находятся рядом с активной массой;

  • в гелиевых батареях электролит является густых веществом, силикагель, который достаточно хорошо зарекомендовал себя на рынке.


 Существуют также и другие, более экзотические модели тяговых аккумуляторов, каждый из которых имеет в своем составе комбинацию железа и никеля, либо серебра и цинка. Модели, в составе которых присутствует никель, подвержены так называемому «эффекту памяти». То есть при зарядке данной батареи не до ста процентов в последующие разы сделать это до максимума станет невозможным. Данное явление делает их менее привлекательными для покупки. Гелиевые виды, в свою очередь, могут выдержать большее количество циклов зарядок, что делает их незаменимыми на промышленных объектах.


Популярность и страна производства


В настоящий момент на рынке стали часто встречаться продукты китайского и индийского производства. Такой ажиотаж обоснован относительно недорогой ценой тяговых аккумуляторов, но также повышенной безопасностью. Эти батареи стали применяться не только на производствах, но и как способ транспортировки людей внутри зданий, либо по экологическим зонам. При покупке, стоит определиться с целями, для которых будет использоваться аккумулятор, ведь литий-ионные варианты подходят практически под любые нужды. Но стоит также обратить внимание и на ток, размеры, цену и распространенность. Для того, чтобы не потратить средства впустую, стоит подойти к выбору со всей серьезность и заручиться поддержкой опытного специалиста.





Автор статьи: Александр Матвеев