Показать меню

Разное


18 окт 19:34

топ - 5 популярных направлений в странах постсоветского пространства для россиян



Составлен рейтинг топ - 5 популярных направлений в странах постсоветского пространства для россиян. На результат рейтинга также повлиял уровень развития инфраструктуры топовых курортов.

Архитектурные и природные памятники, интересная, вековая история, гостеприимные люди, колоритная местная еда, натуральные фрукты, чистый воздух, владение русским языком, бюджетный отдых, ну и самое главное, безопасность и безвизовый въезд, что объединяет все перечисленные страны.

Названия курортов и их краткие описания.

1. Курорт Бурабай в Казахстане

2. Озеро Иссык-Куль. Кыргызстан

3. Нарочь озеро в Белоруссии

4. Армения. Озеро Севан

5. Курорт Апшерон, Каспийское море. Азербайджан

Урочище Бурабай — это непревзойденная природа Казахстана во всей красе. Обильно проросшие деревья хвойных пород напоминают сказочных великанов. Также курорт полюбится рыболовам. Курорт сравнительно небольшой, однако каждый метр местности отличается чем-то интересным, загадочным и лечебным. "Пещера Кенесары", чудеснейшая "Поляна Абалый Хана", живописные горы Болектау, Синегорье, скалы Окжетпес и Жумбактас. Вдоль берегов озер расположились санатории и базы отдыха.

Иссык-Куль. Путешествие в Кыргызстан обещает быть увлекательным и впечатляющим. Неведомой красоты озеро, окружено красивыми и необычными ущельями: ущелье Сказка, ущелье Джеты-Огуз, Семеновское ущелье, Григорьевское ущелье, Тамга и пр. Также курорт обилен чудодейственными горячими источниками, музеями, заповедниками, ну и конечно же, рекреационными заведениями.

Озеро Нарочь. Чистое и самое большое озеро в Белоруссии. Тихая гавань — это про Нарочь, отличное место для семейного отдыха. Вокруг озера расположены лучшие санатории Белоруссии с детьми. Знаменитый комплекс "Нанонсы", это экскурсия по старинной усадьбе, катание на лошадях, тут можно посмотреть на ручные работы местных мастеров.

Озеро Севан в Армении. Место, где необходимо побывать. Второе по величине во всем мире пресноводное высокогорное озеро. С незапамятных времен на озере был небольшой остров, в последствии понижения уровня воды он стал полуостровом, где расположен монастырский комплекс Севанаванк. На Гегамском море, как раньше называли Севан на протяжении 25 веков, обитает царская рыба - ишхан, который очень вкусно подают в местных ресторанах. Армения, настоящий музей под открытым небом, столько исторических объектов на территории одной страны просто поражает.

Апшерон. Каспийское море.

Любители пляжного отдыха, тёплого климата предпочитают путешествие в солнечный Азербайджан. В сезон благодаря климату, курорт обладает профилактическими и лечебными свойствами, и всё это на берегу Каспийского моря. Любители истории направятся в город Ичери-Шехер, во дворец Ширваншахов, музеи, башни, религиозные мечети и пр.

За последнее десятилетие, страны СНГ, как туристическое направление, стали стремительно набирать обороты. В связи с чем в странах стали прогрессировать все аспект туристического бизнеса. Совершенствуясь, с каждым годом качество обслуживания становится все лучше, и лучше, привлекая туристов со всего мира.




Автор статьи: Александр Матвеев