Показать меню

Происшествия


11 авг 00:23

Масштабный пожар в Португалии за последние 24 часа приобрел невиданные масштабы



Масштабный пожар в Португалии за последние 24 часа приобрел невиданные масштабы


В настоящее время внимание многих людей приковано к Португалии, где уже сутки как бушует лесной пожар. За последние 24 часа он приобрел невиданных масштабов. На острове Мадейра, где и загорелся лес, уже погибло три человека, а необузданная стихия практически уничтожила столицу острова - Фуншал. Благодаря быстрой эвакуации удалось избежать большего количества жертв, хотя пострадавших было около 300 человек.

На сегодняшнее время – это самый сильный пожар в Медейры, за всю историю острова. Он грозит невероятным экологическим бедствием, как уничтожает редкую флору и фауну на острове. Более того, половина населения острова (примерно 140 тысяч человек) живут именно в Фуншале, куда и движется огонь.

Как выяснилось, пожар буйствует уже около недели и его никак не могут потушить. Это усложняется климатом самого острова – жарким и ветреным.

Экономика острова очень подорвалась в результате пожара. Все рейсы отменены, гостиницы закрыты, а несколько из них и вовсе сгорели.

Как заявила пожарная инспекция, лес горит не случайно. Его подожгли и сейчас двое предполагаемых преступника дают показания.

Все силы Португалии направлены на решение вопроса о ликвидации огня. Власти надеяться, что получиться остановить огонь и спасти город.




Автор статьи: Александр Матвеев