Показать меню

Происшествия


17 апр 18:19

Землетрясение в Японии: погибло 32 человека, пострадало 1600



Землетрясение в Японии: погибло 32 человека, пострадало 1600


Несколько дней назад в Стране восходящего солнца произошло землетрясение. По состоянию на настоящий момент, в результате стихийного бедствия погибло 30 человек. При этом 1000 людей по-прежнему остаются отрезанными от остального мира. По причине произошедших подземных толчков сильной магнитуды проснулся один из вулканов Японии - Асо. О своем пробуждении он сообщил столбом дыма и большим количеством пепла, выброшенным в воздух.

Напомним, что землетрясение в Японии произошло в ночь на 16 апреля. Его эпицентром стала деревня Минами-Асо, которая располагается на острове Кюсю, на юго-западной оконечности этого острова. В результате произошедшей стихии более 1000 человек осталось отрезанными от остального мира. По последней информации, магнитуда толчков составляла 7,1 баллов. В результате стихийного бедствия погибло 32 человека. По информации, которая была предоставлена властями Японии несколько часов назад, число пострадавших составляет 1,6 тыс. человек.

Когда случилось землетрясение, то на деревню, которая стала эпицентром землетрясения, сошло большое число горных оползней. Люди в спешном порядке покинули свои дома и вышли на улицы в ожидании эвакуации. В зону стихийного бедствия были направлены вертолеты, которые будут использоваться для проведения спасательной операции.

Одним из последствий подземных толчков стало пробуждение вулкана Асо. В результате его активной деятельности в воздух был выброшен столб дыма и пепла. Власти страны объявили второй уровень опасности из пяти возможных.

После того как стало известно о стихийном бедствии в Японии, соболезнование правительству и народу страны выразил российский лидер. Всем пострадавшим он пожелал здоровья и скорейшего выздоровления.
Стоит отметить, что произошедшее землетрясение стало уже вторым за последние дни. 14 апреля случилось первое. Магнитуда толчков составило 6,5 баллов. После первого землетрясения в стране была объявлена угроза цунами.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети