Показать меню

Происшествия


15 апр 21:00

Более 20 тысяч человек пострадали от пожаров в Забайкалье



Более 20 тысяч человек пострадали от пожаров в Забайкалье


По сообщению издания «Вести» со ссылкой на заявление вице-премьера Геннадия Чупина, количество человек, пострадавших от пожара в Забайкалье, составляет порядка 21 000 человек.

Как заявляют в краевой администрации губернатора Константина Ильковского, пожар произошел вне опасной близости к населенным пунктам. Тем не менее, огонь нанес огромный материальный ущерб, особенно жителям Читинской области, поэтому для ликвидации последствий администрация приняла решение выделить средства из резервного фонда региона.
По предварительным данным, общее число человек, чье имущество пострадало от огня, составляет порядка двадцати тысяч человек. Для тех, кто в результате пожара остался без крова над головой, власти предусматривают выплату компенсаций по 100 000 рублей на человека. Пострадавшим, чье имущество частично утрачено, выплатят по 50 000 рублей, а для пострадавших предусмотрены выплаты в размере 10 000 рублей.

Также Ильковский сообщил, что правоохранительные органы получили задание начать расследование в отношении чиновников и должностных лиц, по вине которых не были предприняты оперативные меры по тушению и ликвидации пожаров в крае.




Автор статьи: Александр Матвеев