Показать меню

Происшествия


19 ноя 16:10

ИГИЛ видео новости сегодня 19.11.2015: новое видео с парижских терактов, террористы грозят терактами в Нью-Йорке



В Сети появилось новое видео с парижских терактов




В распоряжении издания Daily Mail оказались видеоролики, которые были получены от камер наблюдения на одной из парижских улиц 10-ого района. Именно здесь террористы из ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) устроили расправу в кафе, начав стрельбу по ничего не подозревающим и беззащитным посетителям из автоматического оружия.

На кадрах, заснятых уличными и расположенными в кафе видеокамерами видно, что террористы сначала открыли стрельбу по посетителям еще с улицы. После этого он перезарядил оружие, вошел внутрь кафе и продолжил стрельбу. Люди в панике пытались укрыться от огня – на видео видно, как одна из женщин получает ранение, но официантка кафе бросается к ней и помогает ей прикрыться от пуль, буквально разрывающих помещение в клочья.



Известно имя шахидки, подорвавшей себя во время спецоперации полиции в Сен-Дени




По информации бельгийского издания DH.be, французская полиция установила личность террористки-смертницы, которая подорвала себя во время рейда французского спецназа в районе Сен-Дени, где полицейские пытались арестовать одного из организаторов серии терактов ИГИЛ в Париже Абдельхамида Абауда.

Сообщается, что смертница – это двоюродная сестра Абауда, 26-летняя Хасна Аитбулахен. Она родилась в Марокко и несколько лет назад эмигрировала во Францию. Ее подозревали в принадлежности к радикальным исламистским организациям, но спецслужбам, которые держали Хасну под наблюдением, не удалось установить этот факт, поэтому в 2012 году наблюдение было снято – об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на собственные источники во французской контрразведке.

Хасна «всплыла» в поле зрения спецслужб после того, как стало известно, что именно ее двоюродный брат является организатором серии терактов в Париже, в результате которых погибли более 150 человек. Полицейские вышли на место жительства Хасны, но террористка успела позвонить своим сообщникам и предупредить их о провале, после чего привела в действие взрывное устройство и подорвала себя на глазах полицейских.

ИГИЛ грозит терактами в Нью-Йорке


Как сообщает издание NYPost, представители террористической организации ИГИЛ опубликовали видеозапись, которая представляет собой прямой вызов американским спецслужбам и намекает на то, что террористы намерены произвести теракт в Манхэттене.

На видеоролике, опубликованном ИГИЛ, видно как скрывающий свое лицо мужчина, собирает самодельное взрывное устройство и прячем его под курткой. Камера намеренно выхватывает детали окружающей обстановки, по которым можно понять, что это происходит на Таймс-сквер – центральной площади Манхэттена.



Напомним, что после терактов в Париже 13 ноября, представители ИГИЛ заявили, что французам стоит ожидать новых нападений, а также они планируют совершить взрыв в центре американской столицы – Вашингтона.

Террористы опубликовали фото СВУ, с помощью которого был взорван российский авиалайнер




Агентство Reuters сообщает, что в одном из интернет-журналов «Исламского государства» появилась фотография самодельного взрывного устройства, которое было использовано на борту российского авиалайнера А321 компании «Когалымавиа», совершавшего рейс из Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург.

Также в статье, сопровождающей фотографии, сообщается, что террористы смогли пронести взрывчатку на борт, используя ряд упущений в системе безопасности египетского аэропорта. Также имеется информация, что им помогли двое сотрудников аэропорта, которые на сегодняшний день уже арестованы египетскими спецслужбами.




Автор статьи: Александр Матвеев