Показать меню

Происшествия


05 окт 23:17

У посольства РФ в Афганистане произошел теракт с участием смертников





Центр Кабула содрогали два громких взрыва, которые прогремели примерно в 20:00 по местному времени. Теракт, в котором принимали участие два боевика-смертника, произошел у парламентского здания Афганистана и посольства РФ. Информацию предоставило Afghan News Agency, ссылаясь на одного местного чиновника. Так же подтвердили о двух взрывах и в агентстве Пажвак, на которое ссылаются РИА Новости.

Пока еще нет никаких данных касательно жертв, однако по информации вышеупомянутого агенства Пажвак – ответственность за содеянный теракт на себя взяла группировка «Талибан».

Дорога Дар-уль-Аман пострадала от разрушений, взрывная волна была очень мощной. Уже в 20:30 произошла перестрелка боевиков и силовых структур Афганистана.

Наджиб Даниш, который является заместителем пресс-секретаря Министерства внутренних дел Афганистана подтвердил данные о стрельбе и столкновениях силовиков с террористами, которые длились примерно полчаса.

Пока что, самая реальная версия, что целью было не посольство Российской Федерации, и не парламент Афганистана, а дом бывшего губернатора провинции Гильменд. Он так же является советником президента страны и племенным вождем в южной части провинции.

Будем внимательно следить за происходящим и напоминаем что недавно в Афганистане было расстреляно 13 человек неизвестными преступниками.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: ria.ru
Фото: telegraf.com.ua