Показать меню

Происшествия


11 май 12:18

Сотрудник одного из якутских кладбищ раскопал могилу, чтобы достать оттуда iPhone 4s



Сотрудник одного из якутских кладбищ раскопал могилу, чтобы достать оттуда iPhone 4s


По сообщению прокуратуры республики Саха-Якутия, суд приговорил 36-летнего кладбищенского сотрудника к семи месяцам исправительных работ за то, что он раскопал могилу и достал из нее смартфон iPhone 4s.

В сообщении говориться, что осужденный уже ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В этом эпизоде, работая на Вилюйковском кладбище, осужденный случайно узнал от одного из рабочих, что во время похорон родственники положили в гроб к покойному, молодому парню, его любимый смартфон iPhone 4s. Это навлекло мужчину на мысль о том, чтобы изъять телефон из могилы – что он и сделал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил мужчину к семи месяцам исправительных работ по статье «Повреждение места захоронения». Тем не менее, учитывая то, что на момент совершения преступления он находился на исправительном сроке после освобождения из мест лишения свободы в 2010 году, условный срок был отменен и мужчине придется вернуться в колонию для того, чтобы отсидеть оставшуюся часть наказания. К ней также добавлен и новый срок, который вместо исправительных работ обернется для него отсидкой.




Автор статьи: Александр Матвеев