Показать меню

Hi-tech


01 апр 19:16

Обнародованы характеристики iPhone 7



Обнародованы характеристики iPhone 7


Согласно данным компании Apple, уже в сентябре 2015 года на рынке появится новая модель iPhone 7. Как всегда, вся информация по новому продукту покрыта тайной, но журналистам удалось приоткрыть завесу тайны и узнать основные технические характеристики нового iPhone.

Характеристики iPhone 7

Главным отличием нового iPhone 7 является процессор – это будет 64-битный процессор частотой 1.2 ГГц с 14-ти нанометровой архитектурой. В отличие от процессора, устанавливаемого на iPhone 6, он будет производительнее и при этом экономичнее в плане потребления энергии и нагреваемости. Оперативная память увеличена до 2 Гб, а максимальный объем постоянной – до 128 Гб. Также будут представлены и более бюджетные комплектации, с памятью 16 и 64 Гб.

Второй изюминкой станет сапфировое покрытие совершенно новой конструкции, которое на порядок превосходит по своим прочностным качествам знаменитое Gorilla Glass. Для снятия блокировки будет использована технология распознавания лица. Также смартфон будет оснащаться двумя камерами – обычной с разрешением 14 Мп и технологией Quad Full HD, позволяющей снимать видео в разрешении 3840×2160px, и фронтальной, разрешением 2 Мп. Обе камеры позволяют производить съемку с частотой 60 кадров в секунду.

Для улучшения прочности корпуса и устойчивости его к физическим и механическим повреждениям, телефон будет изготавливаться из «жидкого металла». Это уникальный аморфный сплав, особенностью которого является беспорядочная атомарная структура молекулы, за счет чего связи между атомами становятся намного крепче. Подобный металл совершенно не подвержен коррозии или взаимодействию с другими веществами, очень прочный и при этом легкий. Емкость аккумулятора увеличена примерно на 20% по сравнению с предыдущей моделью.
Средняя стоимость iPhone 7, в зависимости от комплектации, будет колебаться от $650 до $850.




Автор статьи: Александр Матвеев