Показать меню

Политика


10 дек 19:05

Лучшее YouTube видео: Лавров назвал оператора Reuter "Дебилом"



Лучшее YouTube видео: Лавров назвал оператора Reuter "Дебилом"


Лучшее YouTube видео: Лавров назвал оператора Reuter "Дебилом". Встреча, которая прошла между главой МИД России Сергеем Лавровым и его коллегой из Германии Франком Штайнмайером, журналистам запомнилась главным образом неприятным инцидентом, к которому оказался причастен российский министр. Лавров использовал нецензурное слово в адрес оператора агентства Reuters, которого он назвал «дебилом». Случился неприятный момент в рамках Совета Министров ОБСЕ, который проходил в Гамбурге.

Накануне на канале YouTube появился ролик, на кадрах которого запечатлен Лавров, который проходит по коридору. В определенный момент он смотрит в камеру оператора и задает на английском языке ему вопрос «What do you want?», что в переводе на русский означает «что вам нужно?». Не получив ответа, он проходит дальше, говоря по-русски «дебил». Кроме того, Лавров отметился и во время протокольной съемки. Министр собравшимся журналистам в определенный момент заявил, что они могут убираться.


Лучшее YouTube видео: Лавров назвал оператора Reuter "Дебилом". Отметим, что слово «дебилы» глава МИД РФ упоминает уже далеко не в первый раз. Нецензурное слово он произнес в микрофон в августе 2015 года, когда давал пресс-конференцию. При этом в МИД России, комментируя тот инцидент, заявили, что Лавров никаких нецензурных слов не говорил. Позднее в мае текущего года комментируя ту ситуацию, министр отметил, что в тот момент себя хорошо контролировал и ничего нецензурного не говорил.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети