Показать меню

Политика


12 апр 00:30

Рогозин назвал Турчинова «дебилом»



Рогозин назвал Турчинова «дебилом»


В своеобразной, хотя и не совсем корректной манере, отреагировал вице-премьер Дмитрий Рогозин на слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что в Украине разрабатывается «грязная бомба» и что главное в ней – это ее эффективность.

На своей страничке в Твиттере вице-премьер прокомментировал заявление Турчинова коротким и емким словом «Дебил». Более Рогозин ничего не комментировал, но и без этого ясно, что вице-премьеру удалось очень точно подобрать определение словам украинского политика.

Рогозин назвал Турчинова «дебилом»


Напомним, что вчера на пресс-конференции на вопрос о возможности создания в Украине ядерного оружия, в частности так называемой «грязной бомбы», секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что подобные ресурсы в стране есть, но он не будет разглашать информацию по данному вопросу, так как она относится к сфере военно-технических разработок. Тем не менее, по словам Турчинова, при разработке подобного оружия он лично ставит во главу угла эффективность – а «грязная бомба» в полной мере соответствует этому требованию и он считает, что подобное вооружение имеет все шансы на разработку.




Автор статьи: Александр Матвеев