Показать меню

Политика


25 ноя 13:32

Путин напугал своих "партнёров" злой шуткой - западные СМИ бьют тревогу



Путин напугал своих "партнёров" злой шуткой - западные СМИ бьют тревогу


Накануне состоялось вручение премий Российского географического общества (РГО). На этом мероприятия почетным гостем стал Владимир Путин, который устроил для детей небольшой экзамен по географии. Он обратился к Тимофею Цою – мальчику, которому всего 5 лет с вопросом, где заканчивается граница России. Отвечая на него, ребенок сообщил, что она завершается через Берингов пролив у США. Этот ребенок принимал участие в проекте «Удивительные люди» и признался, что контуры всех стран он хорошо знает. Однако президент поправил его, заявив о том, что российские границы нигде не заканчиваются.

Для того чтобы проэкзаменовать Тимофея, Владимир Путин обратился к чему с довольно сложным вопросом. Он попросил назвать ему страну, в которой столичные функции выполняет город Уагадуга. Мальчик без промедления назвал Буркина-Фасо. Правда, прежнее название этой страны ребенок не смог вспомнить. Свое новое название это государство получило в 1985 году. При этом сам малыш родился в 2011 года. Однако мальчик был близок к ответу. Она сказал, что раньше это государство назвалась «Верхняя чего-то». Президент поправил его, назвав старое название – «Верхняя вольта».

Присутствовавший на вручении премий Владимир Путин также посетил выставку фоторабот «Самая красивая страна». Присутствие на этом мероприятии главы государства не случайно, поскольку он возглавляет попечительский совет. Вместе с министром обороны Сергей Шойгу президент ознакомился с представленной экспозицией. Отметим, что уже во второй раз проводится эта фотовыставка. 24 ноября победители получили награды РГО.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети