Показать меню

Политика


21 май 16:19

Президент Литвы устроила скандал во время интервью



Президент Литвы устроила скандал во время интервью


Как сообщает портал Delfi.lv, во время съемок передачи «Один на один» на одном из центральных каналов литовского телевидения LTV1, президент страны Даля Грибаускайте устроила грандиозный скандал.

Все началось с того, что ведущий программы Гундарс Редерс задал президенту вопрос о легализации однополых браков в стране, а также попытался развить эту тему, чтобы перевести ее в полноценный диалог. Тем не менее, президент очень остро отреагировала на вопросы ведущего и заявила, что не хочет обговаривать эту тему, посоветовав ведущему даже не пытаться заострять на ней внимание.

По ее словам, «мы согласовали ход интервью. Если вы будете пытаться задержать меня на сорок минут – я уйду» - заявила Грибаускайте.

Еще одним «неудобным» вопросом для президента стала трагедия с обрушением торгового центра Maxima. Когда Редерс поинтересовался, какие результаты расследования правительство готово объявить, то Грибаускайте снова отказалась отвечать на его вопрос, заявив, что это уже третий вопрос, который не был согласован с ее пресс-службой.

При этом в этой же передаче президент Литвы сказала, что по ее мнению путинский режим в России еще хуже сталинского, так как при Путине Литва подвергается кибератакам.




Автор статьи: Александр Матвеев