Показать меню

Hi-tech


26 фев 23:00

Как правильно купить земельный участок в Челябинске?



Вопрос достаточно непростой. Для начала нужно определиться с его местоположением. Будет ли участок находиться в городской черте или вы предпочтете неторопливую жизнь за городом?

Если решение принято в пользу загородного участка, то нужно понимать, как и откуда вы планируете заезжать в Челябинск https://maxni.ru/chelyabinsk/obyavleniya-o-prodage-zemli/, так как расстояние от въездов до центра города везде разное и пропускная способность магистралей со стороны въездов тоже отличается. Необходимо учитывать расстояние, которое вы будете проезжать каждый день по дороге на работу или отвозя детей в садик или школу и обратно.

Конечно, чем более удален земельный участок от центра города, тем ниже его цена.Так же нужно уточнить, как организованы перевозки общественного транспорта. Регулярные рейсы автобусов или маршрутного такси до вашего участка добавляет очков в копилку.Уточните качество сигнала сотовой сети. Еще встречаются такие места, где для получения нормального сигнала телефона нужно залезать повыше, а о быстром доступе в интернет можно забыть на неопределенное время.Осматривая участок обращайте внимание на ландшафт участка. Высокое расположение участка это плюс, в низине хуже. Такое расположение потребует частой уборки снега зимой. Дренаж и осушение участка потребуют капитальных вложений и необходимости регулярного обслуживания.
Прежде чем купить земельный участок в Челябинске, уточните, подведены ли к нему газ и водопровод. Если нет, то существует ли такая возможность, как далеко проходят водопроводная и газовая трасс? Если общий водопровод отсутствует в принципе, то у соседей необходимо уточнить качество воды и как глубоко она находится.

Это все в дальнейшем отразится на финансовых затратах, необходимых для строительства комфортного жилья. Обратите внимание на расположение линий электрических проводов и газопроводов. Вполне возможно, что их расположение затруднит использование строительной техники в будущем.Также до того, как купить земельный участок в Челябинске, неплохо определиться с розой ветров на этом участке. Посмотрите, откуда чаще всего будет дуть ветер, и определите, что там располагается. Хорошо если там будет лес или небольшой пригорок, Они обеспечат вам дополнительную защиту от холодов.

Озеро обеспечит свежий прохладный ветерок в летнюю жару. Наличие поблизости свалки или крупной автомобильной дороги, со стороны которых к вам будет дуть ветер, вряд ли добавят комфорта вашему будущему жилищу.Ну и напоследок рекомендуем обратить на расположение участка относительно движения солнца. Уточните, в какой части участка солнце встает, в какой заходит, будут ли его заслонять постройки соседей или их деревья.

Подведем небольшой итог. где расположен участок и качество подъездных дорог к нему, есть ли доступный общественный транспорт, какие природные или промышленные факторы оказывают на него влияние, какие инженерные коммуникации есть в наличии или планируются в ближайшее время, преобладающая на участке роза ветров.




Автор статьи: Александр Матвеев