Показать меню

Hi-tech


13 сен 13:57

Amazon прекратит уничтожать миллионы непроданных товаров



В мае сразу два расследования доказали, что склады Amazon уничтожают непроданные товары, а некоторые из них стоят сотни долларов. В документальном фильме для французского телеканала M6 журналист спрятался на одном из таких складов.

Он тайно снимал зону так называемого «уничтожения», где рабочие выбрасывали вещи в помойку. Среди этих вещей были игрушки, книжки, подгузники и даже плазменный телевизор. Согласно выявленным документам, во Франции за 2018 год было уничтожено более 3 миллионов единиц товара.

Тогда менеджер склада в Великобритании выступил с заявлением относительно непроданных товаров. Он отметил, что некоторые из них возвращаются поставщикам, а некоторые уничтожают. Amazon отказалась комментировать этот вопрос. Но представитель компании сказал, что они работают с благотворительными организациями, в которые направляют товары. И только сейчас, в августе, компания опубликовала официальное заявление о том, что с сентября начнет жертвовать непроданные товары в США и Великобритании. Amazon работает с благотворительными партнерами и управляет логистикой для упорядочения процесса пожертвования независимых продавцов.




Автор статьи: Александр Матвеев