Показать меню

События


17 дек 00:48

Материнский капитал продлили до 2018 года



Материнский капитал продлили до 2018 года


Как стало известно, в Государственной Думе собираются принять законопроект, согласно которому правительство намерено продлить выдачу сертификатов материальной помощи (так называемого материнского капитала) женщинам, которые имеют от двух детей и более.

Материнский капитал продлили до 2018 года. Инициатором законопроекта является Владимир Путин – он выступил с заявлением, что считает необходимым продлить выдачу материнского капитала еще минимум на два года. По его словам, это позволит поощрить гораздо большее количество российских семей, в которых имеется от двух детей. Благодаря этому при появлении в семье второго ребенка его родители, при условии, что они оба являются гражданами РФ, смогут получить материальное вознаграждение в размере 453 000 рублей.

Также в законопроекте имеется пункт, который касается увеличения размера выплат по сертификату государственной поддержки. По мнению авторов закона, в связи с инфляцией имеет смысл увеличить размер помощи – планируется, что он составит более 500 000 рублей.

Материнский капитал продлили до 2018 года. Скорее всего, закон о продлении выдачи сертификатов материнского капитала будет утвержден, так как в государственном бюджете уже выделено на эту программу свыше 800 млрд рублей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: zemlya-mnogodetnym.ru