Показать меню

Спорт

20 апр 03:00

Сокрушительно поражение российской сборной по хоккею

Несмотря на звездный состав, российская сборная со счетом 2:4 уступила сборной Финляндии в матче, который проходил в Хельсинки, на «Хартвалл Арене». Это уже четвертое подряд поражение сборной России в Евротуре.

В составе финской команды отличились Леннарт Петрелль и Эса Линделль, которые забили по одной шайбе, а также Осси Луихвара, сумевший оформить дубль в ворота российской сборной. Российские хоккеисты два периода проигрывали всухую, но в конце третьего периода Антон Слепышев сумел «размочить» счет, а буквально за пару минут до финального свистка Евгений Бирюков забросил в ворота команды Суоми еще одну шайбу.

Это уже четвертое подряд поражение российской сборной – до этого они два раза уступили чехам со счетом 0:3 и 3:4, а также финнам 0:3. Не складывает игра у подопечных Олега Знарка и в настоящее время они находятся на третьем месте турнирной таблицы, имея в активе 13 очков и опережая только чехов.

Но российскую сборную ожидает еще два матча с лидером группы – сборной Швеции, которые пройдут 24 и 25 апреля. Если хоккеисты сумеют выиграть, то положение в турнирной таблице может серьезно измениться.

Автор статьи: Александр Матвеев