Показать меню

Спорт


03 май 12:44

«Зенит» обыграл ЦСКА с крупным счетом



«Зенит» обыграл ЦСКА с крупным счетом


Накануне прошло одно из самых главных событий в футбольной жизни страны. В городе Казань состоялся финал Кубка России. В этой встречи сильнейшего между собой выявляли футболисты «Зенита» (С-Петербург) и московский «ЦСКА». Матч завершился победой питерской команды, которая и стала обладателем трофея.

Поклонники самой популярной игры в мире 2 мая смогли наблюдать за финалом Кубка России, который проходил на центральной футбольной арене Казани. Победа в этой встрече была одержана футболистами «Зенита».

Самое интересное в этом футбольном поединке стало происходить ближе к концу первого тайма. Счет первыми открыли футболисты из Санкт-Петербурга. На 34-ой минуте отличился нападающий «Зенита» Халк, который удачно выполнил пенальти. По прошествии двух минут армейцам удалось сравнять счет. Точным ударом отметился Аарон Оланаре. Когда начался второй тайм матча, то игра стала более интересной. На 55-ой минуте благодаря точной передаче Халка смог отличиться нападающий «Зенита» Александр Кокорин. На 63-ой минуте в ворота Акинфиева был назначен пенальти, который успешно реализовала Халк. Таким образом, бразилец оформил дубль в этой игре. На 70-ой минуте отличился еще один игрок «Зенита» Артур Юсупов, который и установил окончательный счет в этом матче.

Следует отметить, что по ходу матча, начиная с 62-ой минуты, команда «ЦСКА» играла в неполном составе. А все по причине того, что за фол на нападающем «Зенита» был удалён с поля Василий Березуцкий.

Стоит напомнить, что одержанная победа стала для «Зенита» третьим успехом в этом турнире в истории команды. Ранее команда из С-Петербурга завоевала трофей в 1999 и 2010 годах. Если говорить об успехах в розыгрыше Кубка России армейского клуба, то эта команда восемь раз завоевывала данный трофей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети