Показать меню

Спорт


05 янв 17:14

Россия – Финляндия (хоккей). Финал МЧМ-2016. Прямая трансляция



Россия – Финляндия (хоккей). Финал МЧМ-2016. Прямая трансляция


Россия – Финляндия (хоккей). Финал МЧМ-2016. Прямая трансляция.

Блестящая победа российской молодежной сборной над сборной США в полуфинале проложила путь нашим хоккеистам в финал, который состоится 5 января. Наши спортсмены встретятся со сборной Финляндии, которая вырвала победу в полуфинале в тяжелейшей игре со сборной Швеции.

Во встрече с американской сборной поначалу россияне проигрывали – в первом периоде Кристиан Дворак сумел забросить шайбу в наши ворота и этот разрыв никак не удавалось сократить. Но после того, как во втором периоде Павел Красковский сумел сровнять преимущество американцев, а затем Егор Коршков позволил нашей команде вырваться вперед.

За третий период нашим хоккеистам не удалось увеличить разрыв в счете, но при этом они сумели не позволить своим соперникам сократить его и забросить шайбу в свои ворота. В результате со счетом 2:1 российская молодежная сборная сумела обыграть американцев и выйти в полуфинал.

В матче Финляндия-Швеция расклад событий был примерно таким же самым. В первом периоде шведы лидировали, показывая высокий класс игры – как и на протяжении всего чемпионата, поэтому шведскую сборную заслуженно считали основным фаворитом. Но во втором периоде финны совершенно неожиданно сумели не только сократить разрыв в счете, но и вырваться вперед, навязав противнику свою игру и разрушив выстроенную стратегию. В третьем периоде шведы не сумели нивелировать преимущество своих оппонентов, а финны, в свою очередь, делали все, чтобы защитить свои ворота, поэтому сумели сохранить победную разницу в счете и выйти в финал.

Россия – Финляндия (хоккей). Финал МЧМ-2016. Прямая трансляция. Встреча молодежных сборных России и Финляндии пройдет 5 января в 21.25 и будет транслироваться по многим телеканалам, в частности, по «Мачт ТВ».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети