Показать меню

События


24 апр 12:22

«Пивное» ограбление в Омске



«Пивное» ограбление в Омске


Как сообщает региональный портал om1.ru со ссылкой на заявление пресс-службы УВД России по Омской области, в Омске произошло грандиозное ограбление. 22-летний житель решил «подзаработать» и выкрал с одного из местных заводов крупную партию пива общей массой около 20 тонн.

Кража была совершена по подложным документам. Преступник заменил фотографию в найденном паспорте, оснастил арендованный автомобиль фальшивыми номерами, через интернет отыскал заказчика на оптовую поставку, заключил с ним договор и получил документы на поставку.

После чего мошенник приехал на завод, предъявил настоящую копию договора и получил пиво от ничего не подозревающих сотрудников. Но к заказчику, естественно, пиво не попало – мошенник вывез его в близлежащий поселок и там распродал по цене, ниже рыночной примерно в четыре раза.

Несмотря на все ухищрения мошенника, правоохранителям удалось его вычислить – сначала они установили владельца грузовика, а затем и данные мошенника, который уже арестован и ему грозит лишение свободы до двух лет.




Автор статьи: Александр Матвеев