Показать меню

Происшествия


31 мар 20:37

Следователи готовы назвать имя предполагаемого заказчика убийства Бориса Немцова



Следователи готовы назвать имя предполагаемого заказчика убийства Бориса Немцова


Следственная группа, которая занимается расследованием убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, установила личность предполагаемого заказчика, который передавал деньги и оружие Зауру Дадаеву и другим членам преступной группировки, организовавшей убийство.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к СКР источники, подобные доказательства были получены в ходе следственных действий с обвиняемым в убийстве Зауром Дадаевым. По словам Дадаева, оружие и деньги ему передал мужчина по имени Руслик. Он контактировал непосредственно с Дадаевым и отдал ему 5 миллионов рублей для других участников группы, которая была сформирована примерно в январе 2015 года.

В настоящее время следователям удалось установить личность Руслика, но эти данные пока не разглашаются в интересах следствия, тем более, что у сотрудников СКР пока нет веских доказательств его вины и они пока собирают необходимые улики. По некоторым данным, Руслик является жителем Чечни. После того, как его виновность будет подтверждена, следствие в обязательном порядке расскажет прессе всю необходимую информацию.




Автор статьи: Александр Матвеев