Показать меню

События


21 апр 05:30

«Номер 44» провалился в прокате



«Номер 44» провалился в прокате


По данным интернет-портала Film.pro, запрещенный к показу в России фильм «Номер 44» обернулся для продюсеров жесточайшим провалом – картина собрала в прокате за первый день всего $230 тысяч.

Как сообщают эксперты, при съемках «Номер 44» был заложен бюджет в $50 миллионов, поэтому продюсеры рассчитывали прилично заработать на картине. Тем не менее, фильм был прохладно встречен зрителями – кассовые сборы за первый день проката, которые не превышают $230 тысяч, лучше всего это доказывают.

Картина, которая рассказывает о серии детских убийств в послевоенное время, была снята по одноименно книге писателя Тома Роба Смита. Судя по сюжету картины, писатель также мало знал об СССР, как и 60% иностранцев.

Прокатом картины в России должна была заниматься студия «Централ партнершип», но 15 апреля по собственной инициативе представители компании отозвали заявку из Министерства культуры, так как, по их мнению, этот фильм порочит советских солдат. Аналогичная ситуация произошла и в Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане – там картина запрещена к показу.




Автор статьи: Александр Матвеев