Показать меню

События


15 апр 01:30

«Макдональдс» в Белгородской области закрывают



«Макдональдс» в Белгородской области закрывают


Как сообщает ТАСС, в ближайшие дни прекратит свою работу ресторан быстрого обслуживания сети «Макдональдс», расположенный в Белгородской области.

По словам компании «Макдональдс», ресторан, расположенный в городе Строитель, будет закрыт по определенным причинам, которые руководство компании пока не озвучивает. Стало известно, что компания вела длительные переговоры с ООО "ЮСП Девелопмент Строитель", но все же была вынуждена пойти на беспрецедентную меру, до этого случаев закрытия ресторанов в России еще не было.

Напомним, что летом 2014 года в ресторанах быстрого питания сети «Макдональдс» были произведены масштабные проверки, в результате чего некоторые заведения закрылись для устранения замечаний.

Тем не менее, президент «Макндональдс» в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов заявил еще в январе 2015 года, что компания не собирается закрывать бизнес в России и намерена открыть еще около пятидесяти ресторанов по всей территории страны, а также инвестировать в российскую экономику грандиозную сумму порядка $6 млрд.
В настоящее время сеть включает в себя 492 заведения по всей территории Российской Федерации и ежедневно обслуживает более 1 миллиона посетителей в сутки.




Автор статьи: Александр Матвеев