Показать меню

События


02 мар 10:36

Пушков: Прекращение огня – это главный результат соглашений в Минске



Пушков: Прекращение огня – это главный результат соглашений в Минске


Руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что прекращение обстрелов – это один из важнейших результатов минских договоренностей. В качестве доказательств он приводит данные с официального сайта донецкой областной администрации, на котором сообщается, что на состояние 9.30 утра 1 марта не зафиксировано ни одного обстрела.

Тем не менее, он уверен в том, что если Америка начнет поставлять на Украину вооружение, это приведет к новому витку конфликта и Киев не удержится от возможности взять реванш за Волноваху и Дебальцево. Поэтому большая часть европейских стран выступает с критикой поставок летальных вооружений украинской армии, но, тем не менее, со стороны Литвы и Чехии зафиксированы поставки оружия.

Известно, что США выделили 320 млн. долларов для военной помощи Украине. Также недавно правительство Великобритании сообщило, что в украинскую армию будут направлены военные инструкторы, задачей которых является обучение украинских военнослужащих и повышение их уровня боевой подготовки.




Автор статьи: Александр Матвеев