Показать меню

События


03 июн 17:39

Тиль Швайгер сыграет в фильме про Илью Муромца



Тиль Швайгер сыграет в фильме про Илью Муромца


Поклонники кино хорошо знают актера Тиля Швайгера. Он приобрел известность, благодаря таким кинолентам, как «Достучаться до небес» и «Бесславные ублюдки». Недавно стало известно, что от российских кинопродюсеров ему пришло приглашение стать участником съемочного процесса фильма «Илья Муромец». Работу над этим кинопроектом недавно начала компания «В Фильм Студио».

Если говорите о жанре этой киноленты, то создатель называет ей как исторический байопик. В ней будет повествоваться о человеке, который жил во времена Древней Руси и стал прототипом героя былин Ильи Муромца.

Швайгер уже положительно отреагировал на приглашение, но выдвинул одно условие. Он согласен участвовать в фильме, если этот кинопроект получить финансирование на государственном уровне. Продюсеры киноленты сообщили, что согласие на участие в этом фильме уже дал известный российский актер Владимир Машков.

Известно о том, что Карен Оганесян будет режиссировать этот фильм, а бюджет картины составит 535 млн. рублей. Правда эксперт Фонда кино уже выступил с заявлением о том, что такие средства организация не в состоянии выделить, поскольку на все киноленты студии, которые будут сняты в текущем году, всего зарезервировано 1 млрд. рублей. Поэтому чтобы фильм появился на киноэкранах, продюсерам придется приложить некоторые усилия и поискать другие источники для финансирования этого кинопроекта.

Отметим, что прообразом героя русских былин Илью Муромца считают монаха Киево-Печерского монастыря, который известен под именем Илья Печорский. Он жил в 12 веке и слыл как обладатель недюжинной силы. Его канонизация состоялась в 1643 году.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети