Показать меню

События


26 май 19:09

«Варкрафт» фильм 2016: долгожданная экранизация игры вызвала среди критиков волну негатива



«Варкрафт» фильм 2016: долгожданная экранизация игры вызвала среди критиков волну негатива


В нашей стране число поклонников игры Warcraft довольно большое. Поэтому многие испытали радость, когда стало известно о том, что будет снят фильм по мотивам этой игры. Съемки шли в течение нескольких лет. И вот долгожданный день наступил. 26 мая в кинотеатрах нашей страны состоится премьера этого фильма. Для всех фанатов игры выход на большие экраны её экранизации является важным событием. Однако не менее значима премьера «Варкрафт» и для кинокритиков. Самый ожидаемый фильм этого года экспертов киноиндустрии заинтересовал еще и потому, что создатели назвали его лучшей кинолентой в плане спецэффектов.

Этот фильм представляет собой экранизацию истории мира Азерот. Кинокритики после ознакомления негативно отозвались об этой киноленте. Режиссер Дункан Джонс, когда задумал экранизировать Warcraft, поставил перед собой сложную задачу. Ведь ему необходимо было снять картину так, чтобы её поняли даже люди, которые никогда не играли в эту игру. Ряд критиков после ознакомления с этим фильмом назвали его «провалом года». Они рассчитывали увидеть нечто большее, чем то, что представил режиссер в этом фильме. По их мнению, люди, которые ждали выхода этого фильма несколько лет, заслуживают чего-то иного. Однако высокие продажи билетов на премьеру говорят об обратном.

«Варкрафт» фильм 2016: долгожданная экранизация игры вызвала среди критиков волну негатива

Фильм «Варкрафт» с большим нетерпением ждали не только поклонники одноименной игры, но и люди, которые неравнодушны к жанру фэнтези. Все дело в том, что по ходу фильма произойдет столкновение двух рас - орков и людей. Поклонникам кино, которые неравнодушны к спецэффектам, также стоит обратить внимание на этот фильм, поскольку создатели немало сил, времени и денежных средств потратили на визуализацию этой киноистории. Этот фильм изобилует пейзажами из игры, которые смотрятся довольно реалистично. Все было сделано настолько качественно, что в фильме повторяются все фактуры одежды до мелочей. Поклонников игры это, безусловно, порадует. Также детальным образом были проработаны образы героев.

С особой щепетильностью режиссер этого фильма подошел подбору актерского состава. Роль Андуина Лотара в этом фильме сыграет Тревис Фиммел. Многие поклонники кинофильмов знает его по сериалу «Викинги». Кроме него в этой киноленте можно увидеть Доминика Купера, а также других не менее известных актеров: Дэниэла Ву, Полу Паттон. Напомним, что премьера на больших экранах долгожданного кинофильма состоится 26 мая. Она пройдет под лозунгом «Два мира - одна судьба».
ревис Фиммел. Многие поклонники кинофильмов знает его по сериалу «Викинги». Кроме него в этой киноленте можно увидеть Доминика Купера, а также других не менее известных актеров: Дэниэла Ву, Полу Паттон. Напомним, что премьера на больших экранах долгожданного кинофильма состоится 26 мая. Она пройдет под лозунгом «Два мира - одна судьба».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети