Показать меню

События


15 май 19:12

«Евровидение 2016» 14 мая 2016 года: Украина выиграла конкурс. Смотреть выступление Джамалы



«Евровидение 2016» 14 мая 2016 года: Украина выиграла конкурс. Смотреть выступление Джамалы


Все поклонники музыки прекрасно знают, что каждый год в Европе проходит самое масштабное музыкальное мероприятие – «Евровидение». 14 мая прошла финальная часть этого соревнования, которой и завершился этот конкурс. По его итогам победу одержала представительница Украины. Приехавшая от этой страны на это музыкальное соревнование певица Джамала, исполнила песню «1944», которую еще до начала соревнования многие специалисты называли скандальной.

Что касается российского певца, то Сергей Лазарев привез на «Евровидение» песню о любви - «Ты единственная». По ходу голосования зрителей он стал победителем, однако на фоне голосования профессиональных специалистов оказался на третьем месте. После такого нововведения, на которое решились организаторы, теперь многие специалисты говорят о том, что на «Евровидении» появился художественный совет, которым и решается судьба искусства.

Победительница Джамала, которая представляла Украину, получила 534 баллов. Занявшая второе место Деми Им, которая поехала на конкурс от Австралии, получила 511 баллов. 491 балл заработал за свое выступление Сергей Лазарев. Такую информацию распространили организаторы этого музыкального конкурса. Также были сообщены некоторые статистические данные этого соревнования. Так, максимальный балл Украина получила от таких стран как Латвия, Израиль, Польша, а также Грузия и Молдова. Кроме них максимальный балл украинская исполнительница получила еще от нескольких европейских стран.

Следует отметить, что в этом музыкальном соревновании Украина уже побеждала. Это произошло в 2004 году, когда эту страну на данном конкурсе представляла Руслана с композицией «Wild dances». Отметим, что стабильный результат показывает эта страна на протяжении многих лет. Представляющие Украину на этом конкурсе исполнители регулярно занимают высокие места. Вторые места представители Незалежной занимали в 2007 и 2008 годах. В 2011 году исполнители от Украины заняли 4 место, а через два года стали третьими. По причине нестабильной ситуации в политической сфере и экономике Украина в прошлом году отказалась от участия в этом соревновании.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети