Показать меню

События


10 май 15:14

Парад Победы в Москве 9 мая 2016: полное видео смотреть онлайн



Парад Победы в Москве 9 мая 2016: полное видео смотреть онлайн


Накануне в день священной Победы в Москве прошел грандиозный парад. В этом году наша страна отмечала 71-ую годовщину победы в ВОВ. Самым главным событием праздничной программы в этот день стал парад Победы, который по традиции прошел в на Красной площади. В нем были задействованы 10 тыс. военнослужащих, а кроме них 71 единица воздушной техники – самолеты и вертолеты. Наряду с ней в параде принимала участие и наземная техника, в количестве 135 единиц. Под композицию «Священная война» начался Парад Победы. В этот момент по Красной площади пронесли Знамя Победы и флаг России.

Парад, состоящий из 26 пеших парадных расчетов, начался после завершения основной торжественной части. Особенностью парада в этом году стало то, что среди представленных на Красной площади расчетов нашлось место и для женского. В него входили представительницы прекрасного пола, проходящие обучение в учебных заведениях военного ведомства.

Тем, кто кому не довелось посмотреть по телевидению трансляцию Парада Победы, могут увидеть прошедшее торжество в роликах, чтобы оценить весь масштаб прошедшего праздника.

Когда все колонны прошли по Красной площади, на центральное место столицы выехала военная техника. Как и в прошлом году, первым проехал танк Т-34, которые в годы войны составлял основу парка техники армии нашей страны. После того, как проехала наземная техника, дошла очередь до воздушной - самолетов и вертолетов. Они пролетели над площадью. Присутствующие на площади признали это зрелище завораживающим.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети