Показать меню

События


20 апр 16:01

Женщина родила ребёнка после своей смерти



Женщина родила ребёнка после своей смерти


Интересная новость пришла из польского города Вроцлав. Сообщается, что в клинической больнице города появился на свет младенец. И в этом не было бы ничего примечательного, если бы не один нюанс. Все дело в том, что мальчик родился у женщины, которая умерла два месяца назад. Однако это нельзя назвать чудом, поскольку рождение ребенка в данном случае является достижением современной медицины.

Женщина, которая стала героиней новости, страдала от онкозаболевания. В январе её организм утратил силы противостоять недугу, что привело к смерти мозга пациентки. На тот момент ей шел 41 год и у неё протекала 17 неделя беременности. Хотя мозг был мертв, но сердце женщины продолжало биться. Столкнувшись с такой необычной ситуацией врачами было принято решение подключить её к аппарату жизнеобеспечения, чтобы сохранить жизнь ребенку. В таком состоянии женщина находилась в течение двух месяцев. Потом посредством кесарева сечения на свет появился малыш.

Акушеры приступили к своей работе 9 января. Позднее стало известно, что родился мальчик. Однако у него был крайне низкий вес, около 1 кг. Поэтому он был помещен в отделение интенсивной терапии. Там малыш находился в течение 2 месяцев. По истечение этого периода ребенка передали родным умершей женщины. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и продолжает набирать вес. Его масса тела достигла 3 кг. Отец занимается воспитанием малыша, который появился на свет таким чудесным образом.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети