Показать меню

События


02 апр 20:13

Повышение пенсии с 1 апреля 2016: началась индексация социальных выплат



Насколько проиндексировали социальные выплаты?


Получатели соц выплат, уже с первого апреля смогут получить пенсии, которые были проиндексированы на четыре процента. Эту прибавку сложно назвать значительной, но в условиях экономической обстановки, даже эта сумма будет весьма ощутима. Вторичный прирост в этом году пока не предвидится. В нынешних условиях трудно делать какие-либо прогнозы.

Повышение пенсии с 1 апреля 2016. После повышения сумма обычной пенсии составила восемь тысяч пятьсот шестьдесят два рубля. Надбавка вышла двести пятьдесят рублей. Относительно выплат детям инвалидам, то они увеличились в среднем на четыреста пятьдесят рублей. Военные, которые получают пенсии по инвалидности, смогут получить на четыреста сорок рублей больше. Выплаты, положенные семьям военнослужащих, после потери кормильца, выросли на триста шестьдесят семь рублей. Касательно пенсий для инвалидов военных, получивших травмы и участников ВОВ, у которых две пенсии, то их бюджет пополнится на тысячу рублей.

С прошлого года индексация проводится на основании прироста пенсионных баллов, которые зимой увеличились на четыре процента, что составляет семьдесят четыре рубля и двадцать семь копеек. Кроме пенсионеров это затронуло и нуждающихся. Их выплаты увеличились немного больше, на семь процентов. Это касается и федеральных льготников.

Правительство пока не обещает дополнительных повышений в этом году. Тем не менее, государство не отказывается от исполнения социальных обязательств. Россия одна из немногих, кто в условиях кризиса не сокращает расходы на социальную сферу.




Автор статьи: Александр Матвеев