Показать меню

События


30 мар 18:53

Тренер детской спортивной школы заставлял учеников устраивать драку на поле



Видео, на котором тренер устроил своим воспитанникам взбучку в раздевалке, взорвало интернет. Воспитанники детской юношеской спортивной школы сняли на видео то, как с ними общается их наставник. Среди потока нецензурной брани можно разобрать, что он ругал спортсменов за то, что те не сорвали участие в матче первенства Москвы, спровоцировав потасовку. В результате драки, очки набранные командами были бы аннулированы. Тем самым команда спасла бы себя от проигрыша.

Кроме того, стало ясно, что это не первый инцидент, в практике этого тренера. Он привел пример отказавшимся помогать ученикам, и назвал матч, в котором была применена та же схема. В прошлом году, в матче с командой из Кунцево, когда была удалена половина игроков его команды, спровоцированная драка вызвала массу разбирательств, но при этом команда не осталась в проигрыше. В этот раз на поле осталось шестеро. Тренер негодовал, почему выпущенные футболисты не устроили «кашу», и даже не попытались спасти положение.

Ребят, которые отказались участвовать в фарсе, он назвал трусами. Нашлись в команде и те, кто встал на сторону тренера. На ребят сыпались обвинения со всех сторон. Эмоциональное состояние тренера выдавало его злость и непонимание, полное разочарование в своих подопечных Футболистов обвинили в намеренном бездействии. Для того чтобы на поле произошла потасовка, достаточно было сильно толкнуть кого-либо из соперников.

После этого ролика наставник был уволен руководством Москомспорта.





Автор статьи: Александр Матвеев