Показать меню

События


09 фев 08:50

В Сербии появилось еще одно кафе имени Путина



В Сербии появилось еще одно кафе имени Путина


В Сербии очень хорошо относятся к российскому президенту. И лучшее тому свидетельство – это то, что в стране появилось еще одно кафе, которое называется «Путин». Его владелец заявил, что считает Владимира Путина одним из самых уважаемых мировых лидеров и был бы очень рад, если бы российский президент посетил его заведение.



Житель города Крагуевац Деян Лале решил привлечь посетителей необычным образом – он открыл в своем городе кафе, которое назвал по имени российского президента. Это уже не первое заведение с таким необычным названием – полтора года назад кафе «Путин» было открыто в городке Нови-Саде.

На церемонию открытия кафе пришло более сотни человек. Но, как заявил сам владелец, больше всего он был рад первым посетителям – ими стали три российские туристки, которые заказали в заведении кофе. «Это добрый знак» - говорил Деян Лале. «Это значит, что мое кафе ждет хорошее и светлое будущее… Если Владимир Путин посетит мое заведение, я его встречу по первому разряду» - обещает счастливый владелец заведения.

Пока в меню кафе лишь кофе и небольшой ассортимент сладостей. Но по словам Деяна, он собирается ввести в меню чай – для сербов это непривычный напиток, так как здесь еще с турецких времен привыкли к кофе, но владелец уверен – напиток будет иметь успех, так как он больше распространен у русских.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: GLOBAL LOOK press/Sven Hoppe