Показать меню

События


15 янв 20:41

Находка со дна Енисея пролила свет на трагедию двадцатилетней давности



Находка со дна Енисея пролила свет на трагедию двадцатилетней давности


Как сообщают в пресс-службе СУ СКР Красноярского края, на дне Енисея найден автомобиль с телами двух людей, бесследно пропавших двадцать лет назад. По этому факту возбуждено уголовное дело и следователи пытаются выяснить, был ли это несчастный случай или же имел факт злой умысел.

Во время учебных погружений спасатели МЧС увидели на дне Абаканской протоки реки Енисей непонятный предмет, схожий своими очертаниями с легковым автомобилем. Когда были произведены работы по первичной очистке его от ила, то опасения спасателей подтвердились и местное отделение МЧС оперативно провело работы по подъему автомобиля с дна реки.

После того, как автомобиль был вытащен на берег и полностью очищен от ила, то оказалось, что в нем находятся тела двух человек. Их личности в настоящий момент уточняются с помощью криминалистической экспертизы, но, по мнению правоохранителей, с 90% вероятностью можно утверждать, что в автомобиле находятся тела мужчины и женщины, пропавших 20 лет назад без следа.

По словам официального представителя ГУ МВД Владимира Юрченко, правоохранителям удалось идентифицировать государственный номер автомобиля и выяснить, что в 1996 году в одно из отделений Красноярска было подано заявление, в котором фигурировал этот автомобиль. В заявлении говорилось, что несколько месяцев назад, осенью 1995 года, двое жителей Кировского района – мужчина 1957 года рождения и женщина 1965 года рождения, уехали из города на новое место жительства. Через несколько месяцев, когда от них не было никаких известий, родственники пытались узнать их судьбу и оказалось, что они бесследно исчезли. Пока ведется следствие и полиция пытается выяснить все факты.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети