Показать меню

События


03 окт 13:33

День учителя 2015: что подарить и когда празднуем





Всем известно, что первое воскресенье октября – это праздник учителей, который по традиции отмечают в пятницу. В 2015 году день учителя выпадает на 5 октября. В этот день учителя празднуют свой профессиональный праздник, ученики старших классов примеряют себя в роли педагогов, а члены родительского комитета ломают себе голову, какой подарок выбрать. Поэтому мы облегчим им участь и предложим несколько очень интересных вариантов.

Нужно знать, что для каждой школы существуют свои собственные правила в отношении презентов учителям. К примеру, в некоторых элитных гимназиях и лицеях делать подобные подарки вообще строго запрещено, как и принимать их – это может даже стоить учителю места. Поэтому в этом случае лучше обойтись словесным поздравлением или максимум, традиционной открыткой и букетом цветов.

Но в большинстве школ подарки учителям вполне приветствуются и они зависят уже от самого педагога и его порядочности. Некоторые учителя заранее сообщают родителям, какой именно подарок им нужен и заказывают что-то для своего класса. В том случае, если учитель «заказывает» подарок для себя лично, то это уже выглядит нелицеприятно и оставляет у родителей чувство раздражения и возмущения, поэтому такие варианты не будем даже рассматривать.

Если же вы уважаете своего педагога, то следует обратить внимание на следующие варианты:

· Набор качественных канцелярских принадлежностей;

· Подборку профессиональной или тематической литературы;

· Вазоны или подставки для цветов;

· Гаджеты, которые можно использовать для занятий с детьми;

· Хороший чай или кофе, сладости;

· Отличный вариант – офисное кресло;

· Набор натуральной косметики (эфирные масла, мыло ручной работы). Декоративную косметику или средства ухода лучше не рассматривать – это строго индивидуальные подарки, которые нужно дарить, зная про особенности человека.

Естественно, не стоит забывать и про цветы. Многие учителя любят живые цветы в вазонах, поэтому лучше приобрести такой цветок, чем выбрасывать деньги на покупку охапки роз, которые завянут через пару дней.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети