Показать меню

События


21 авг 20:01

В Австралии с 16 лет будет разрешен анальный секс





Как сообщает издание Rusposters со ссылкой на австралийскую газету BrisbaneTimes, в парламенте австралийского штата Квинсленд рассматривается законопроект, позволяющий заниматься анальным сексом уже с 16 лет.

В Австралии, кроме Квинсленда, заниматься сексом любого вида разрешается с 16 лет. Но в Квинсленде существует разница и к анальному сексу можно делать предложение исключительно с 18 лет, тогда как для вагинального действуют общеавстралийские правила на 16 лет.

По мнению представителей ЛГБТ-сообщества, такая разница является прямой дискриминацией прав геев. По их словам, данный законопроект позволит молодым людям раньше строить собственную жизнь и не будет ущемлять их права. Об этом сообщила заместитель генпрокурора штата Иветт Д'Ат, являющаяся одним из инициаторов нового закона.

По словам Иветт Д'Ат, в ближайшее время власти штата создадут специальную комиссию для выработки закона, которая будет консультироваться с представителями всех секс-меньшинств в штате. В ходе консультаций будут рассматриваться те вопросы, которые наиболее затрагивают интересы ЛГБТ-сообщества.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: ruposters